5 рыбных закусок для новогоднего стола

Автор: | Опубликовано: 10/12/18

На советском новогоднем столе обычно присутствовали две рыбные закуски: красная рыба и белая рыба. Ну, и зачастую третья – та, что не давалась героине фильма «С легким паром».

За прошедшие годы многое изменилось, но представление о том, что рыбные закуски должны украшать праздничный стол сохранилось. Выбор, несомненно, стал шире.

Я отобрала в своем блоге пять перспективных новогодних идей на этот счет.

Чилийский севиче из лосося

Чилийский севиче из лосося

Год назад я побывала в буквальном смысле слова на краю Земли, в Чили, и привезла оттуда несколько интересных рецептов. В этой стране, вытянувшейся на тысячи километров вдоль Тихого океана, знают толк в морепродуктах и рыбе; чилийцы – второй в мире, после Норвегии, экспортер лосося.

Авокадо, фаршированный крабом

Авокадо, фаршированное крабом

Еще одно кронное чилийское блюдо. Если в ваши планы не входит тратиться на крабов перед Новым годом, можно заменить их более доступными креветками.

Маринованная семга по-норвежски

Маринованная семга от

В отличие от чилийского лосося, норвежская рыба в России сейчас недоступна. По счастью, запрет не распространяется на норвежские рецепты. Этому способу мариновать семгу научил меня в своем время норвежский шеф-повар Свен Эрик Ренаа.

Рийет из семги от Томаса Келлера

Рийет из семги от Томаса Келлера

Еще один авторский рецепт – рийет из семги от калифорнийского шефа Томаса Келлера. Обычно я воздерживаюсь в блоге от превосходной степени в оценке рецептов, но это блюдо смело могу назвать изысканным.

Копченая семга, фаршированная авокадо, с острым томатным мармеладом

Копченый лосось, фаршированный авокадо

Напоследок – еще один чилийский рецепт. Если вы приготовите его на Новый год, заслужите глубокую и искреннюю благодарность своих гостей.

5 рыбных закусок для новогоднего стола
5 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.