5 рыбных похлебок со всего света

Автор: | Опубликовано: 16/03/20

Вкусы, как известно, с возрастом и опытом меняются. Будучи еще относительно недавно довольно равнодушной к супам вообще и к рыбным в особенности, я за последние годы открыла для себя море вкуса в похлебке из обитателей морских глубин.

Чему в немалой степени способствовали поездки по разным странам. В Чили на меня огромное впечатление произвела похлебка по рецепту Пабло Неруды, которую подают в ресторанчике рядом с домом поэта в Исла Негра. Ешь огненно-горячий суп с видом на Тихий океан и на выведенные на выбеленной стене строки Неруды, посвященные этой похлебке.

Многим другим рецептам рыбной похлебки также сопутствовали не менее интересные географические открытия. Собрала сегодня для рубрики «Топ-5» пятерку интересных идей.

Перуанская рыбная похлебка aguadito

Перуанская рыбная похлебка Агуадито

Начнем с Южной Америки. Целый класс супов в Перу называют симпатичным словом el aguadito. Оно что-то вроде «разбавленненькое», «водянистенькое». В данном случае юмор состоит в том, что рыбная похлебка, которую вы готовите, не только не «водянистенькая», а нечто прямо этому противоположное: она настолько густая, что ложка стоит.

Чупино

Чупино

Оставаясь в Западном полушарии, отправляемся в Сан-Франциско, где готовят легендарную рыбную похлебку чупино.

Китайский суп с рыбными шариками

Китайский суп с рыбными шариками

Идею этой похлебки я привезла из Малайзии, где китайская кухня с малайзийским акцентом весьма популярна.

Мармитако

Мармитако

Вот один из моих любимых рецептов. За ним также стоит путешествие – в данном случае, на север Испании.

Норвежская рыбная похлебка Fiskesuppe

Норвежская рыбная похлебка

Кулинарное путешествие, которое мы начали на юге Южной Америки, завершим на сегодня на севере Европы – в Норвегии, откуда родом эта впечатляющая рыбная похлебка.

5 рыбных похлебок со всего света
5 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.