5 рецептов Найджелы Лоусон, выдержавших испытание временем

Автор: | Опубликовано: 27/11/17

Кулинарная мода несколько более долговечна, чем мода на одежду, но это все-таки мода. Сейчас трудно себе представить, насколько знаменитой была еще десять лет назад Найджела Лоусон у себя на родине, где ее считали иконой современной британской кухни.

Потом с ее именем связали громкий, и сегодня уже забывшийся скандал, ни имеющий, впрочем, никакого отношения к кулинарии. Как бы то ни было, звезда Найджелы несколько померкла. Но от этого ее рецепты не сделались менее привлекательными.

Вот лучшая, на мой вкус, пятерка блюд, которые я в разные годы готовила по ее рецептам.

Треска с жареным миндалем

Треска с жареным миндалем

В моем блоге можно найти множество рецептов приготовления трески, но этот – один из самых простых и вкусных.

Салат из козьего сыра и вяленых под луной помидоров

Салат с козьим сыром и вялеными томатами

Найджеле Лоусон я обязана также одним из самых эффективных способов приготовления вяленых помидоров в домашних условиях.

Паштет из горбуши

Паштет из горбуши

Вот еще одна из удачных, на мой вкус, кулинарных идей Найджелы.

Салат из помидоров к ростбифу

Салат из помидоров к холодному мясу

Найджелла рассказывает в своей книге Kitchen, что долгое время жила по соседству с тайским рестораном, из которого постоянно заказывала блюда навынос, в том числе, салат «сом там» из зеленой папайи и помидоров. Как справедливо замечает автор, зеленую папайю каждый день не встретишь в магазине (даже в Лондоне). Отчего бы не приготовить тот же салат из одних помидоров-черри?

Бисквитная крошка с клубникой

Бисквитная крошка с клубникой

Оригинальность этому простому десерту придает то, что взбитые сливки домашнего приготовления Лоусон предлагает заморозить.

5 рецептов Найджелы Лоусон, выдержавших испытание временем
4.5 | Голосов: 8

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Marina

    Здравствуйте, Ольга! Чрезвычайно рада тому, что нашла Ваш замечательный, восхитительный, наипрекраснейший блог!!! Даже удивительно, что это случилось совсем недавно, а не очень-очень давно, т.к. как раз очень давно слежу за Вами на канале Кухня-ТВ :) В общем, не это главное, а мой нескончаемый восторг от того, что я здесь нашла :)
    Но спешу не согласиться по поводу Найджеллы. Не думаю, что звезда её померкла. Может, конечно, это от моей большой любви к ней, но книги и шоу она продолжает выпускать, чем не перестает радовать поклонников! :)
    А Вам спасибо огромное за напоминание о «лунных помидорах», как-то я об этом способе подзабыла, покупая готовые))

  2. Ольга Бакланова

    Марина, большое спасибо за это вдохновляющее послание. Со мной совершенно необязательно соглашаться, и очень хорошо, что Ваше мнение и мое на этот раз разошлись. Мне в любом случае было очень приятно прочитать этот коммент. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.