5 рецептов фриттеров на любой вкус и цвет

Автор: | Опубликовано: 2/03/20

Назовите любой овощ, я приготовлю из него фриттеры. Ну, или почти любой: вряд ли что-то получится из репы, хотя, как знать.

Я клоню к тому, что фриттеры – это настолько удобный (и вкусный – а иначе зачем вся эта возня?) способ приготовления овощей, что можно сколько угодно воплощать любые свои кулинарные фантазии.

К тому же в холодное время года фриттеры помогают оживить и те овощи, что путешествуют к нам издалека, и те немногочисленные отечественные, что хранились с осени и явно заскучали. Пять идей хозяйке (хозяину) на заметку.

Фриттеры с турецким горохом и свеклой

Фриттеры из турецкого гороха и свеклы

Своим интересом к фриттерам я обязана Найджелу Слейтеру, который несколько лет назад опубликовал в Guardian серию из трех рецептов, которые я изучила и по-ученически скопировала. О чем нисколько не жалею.

Фриттеры из зеленого горошка с беконом

Фриттеры из зеленого горошка

Еще один рецепт Слейтера. Обратите внимание, как ловко он сочетает разные продукты в этих непритязательных овощных котлетках.

Фриттеры из цветной капусты с хрустящими каперсами

Фриттеры из цветной капусты с каперсами

Ловлю себя на том, что в последнее время все чаще готовлю цветную капусту. В данном случае ее нейтральный вкус очень украшают обжаренные в масле каперсы.

Фриттеры из баклажанов

Фриттеры из баклажанов

Напоследок оставила два рецепта, которые меня саму удивили. Роскошный баклажан менее всего располагает к тому, чтобы делать из него фриттеры. Однако, поди ж ты…

Фриттеры из помидоров по-санторински

Фриттеры из помидоров по-санторински

Еще менее очевидна идея готовить фриттеры из помидоров. Но, как очень убедительно доказывает этот греческий рецепт, идея, на самом деле, — блестящая.

5 рецептов фриттеров на любой вкус и цвет
5 | Голосов: 6

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.