Все краски чатни: 5 лучших рецептов

Автор: | Опубликовано: 22/08/16

Чатни когда-то придумали индийцы, но многие из тех, кто готовит чатни дома или ест в ресторане, совершенно не задумываются об их происхождении. Сегодня чатни стал универсальным соусом (в своей основе чатни – это соус), и подходит к любой европейской кухне.

Конец лета – начало осени – идеальное время для приготовления домашнего чатни. Я отобрала для вас пять лучших рецептов чатни блога Вся Соль.

Неотразимое обаяние чатни из помидоров

Чатни из помидоров

В средней полосе помидор заменяет манго как самый очевидный источник идей для чатни. Опять же, в наших условиях, когда сезонные овощи и фрукты доступны только несколько месяцев в году, смысл приготовления чатни отличается от индийского первоисточника. Мы стремимся сохранить на весь год напитанный солнцем вкус овощей и фруктов. Помидор – яркий тому пример.

Чатни из сладкого перца

Чатни из сладкого перца

Два вопроса волную человека, который принялся готовить чатни. Во-первых: из чего? И, во-вторых: с чем? Этот чатни из сладкого перца особенно хорош с яйцом, сыром и мясом.

Чатни из помидоров и кураги

Mexican-week-040

И вновь томаты, но на этот раз в несколько неожиданной – и очень вкусной — комбинации с курагой, подчеркивающей природную сладость помидора.

Чатни из яблок и черной смородины

SAMSUNG CSC

А вот такое чатни индийцам и не снилось. Но оттого это не в меньшей степени чатни и в не меньшей степени вкусно.

Чатни из фенхеля

SAMSUNG CSC

Этот чатни из фенхеля особенно хорош с молодым козьим сыром.

Все краски чатни: 5 лучших рецептов
5 | Голосов: 15

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.