5 простых рецептов закусок к 23 февраля

Автор: | Опубликовано: 22/02/16

В этом году все мои мужчины – муж и сыновья – собрались на даче на февральские праздники, что случается не каждый год. В нашем доме кухня никогда не делилась и не делится на женскую и мужскую. Но присутствие такого дружного отряда едоков обязывает соответствовать. Вот несколько любимых и очень простых рецептов из тех, что мы всегда используем для закусочного стола, пока готовятся главные блюда.

Пьяная селедка по-шведски

Пьяная селедка по-шведски

Вкусно выпить и вкусно закусить – неотъемлемая часть праздника. Одно название «пьяная селедка» вызывает радостное возбуждение за столом. Брусника сообщает селедке замечательный насыщенный цвет, а немного обжаренного картофеля с красным луком делают эту маленькую закуску самостоятельным блюдом. Налегайте: пусть лучше селедка будет пьяной, чем едоки.

Салат из картофеля с подкопченной форелью и укропно-горчичной заправкой

Салат из картофеля с подкопченной форелью и укропно-горчичной заправкой

Вот еще один вариант закуски, в которой два главных ингредиента – рыба и картошка. Тут весь фокус в заправке, которая создает запоминающийся вкус картофельного салата и соединяет с ним копченую семгу. Скандинавские мотивы налицо.

Трехминутный паштет из тунца с каперсами

Трехминутный паштет из тунца с каперсами

Из всех моих быстрых и простых закусок к 23 февраля эта – самая быстрая и самая простая. Банка тунца и хороший ржаной хлеб – залог шумного успеха.

Трехдневные соленые помидоры

Трехдневные соленые помидоры

Какой же мужской праздник без соленого домашнего помидорчика? Весь фокус в том, что эти помидоры готовятся за три дня, при этом рецепт – всесезонный. Выдающиеся соленые помидоры можно приготовить даже из тех безвкусных ягод (а помидор – это ягода), что продаются зимой.

Паста из белой фасоли с кунжутным маслом

Паста из белой фасоли с кунжутным маслом

Для баланса не помешает аромат Ближнего Востока. Из обычной банки белой фасоли очень просто приготовить такую пасту, которая на кусочке хорошего хлеба или домашней фокаччи пробудит зверский аппетит. И, да, жажду тоже.

5 простых рецептов закусок к 23 февраля
4.9 | Голосов: 39

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.