5 простых чечевичных похлебок

Автор: | Опубликовано: 30/09/19

Проглядывая разные изречения, связанные с чечевицей, наткнулась на арабскую поговорку: «В сентябре готовь весы для чечевицы, гороха и бобов».

Никогда блюда из чечевицы не кажутся столь уместными, как осенью. Серые небеса, с которых сочится какая-то дрянь, холодно, ветрено, и душе угодно противопоставить всему этому что-то теплое, домашнее, со вкусами земли.

Разве требуются какие-то еще дополнительные причины, чтобы приготовить чечевичную похлебку? Вот пять идей, опробованных на моей кухне за последнее десятилетие.

Чечевичная похлебка с лимоном

Чечевичная похлебка с лимоном

Мелисса Кларк пишет в своей колонке в New York Times, что этот рецепт расширяет границы ожиданий от чечевичного супа. Он достаточно легкий, яркий, и его приготовление не утомит вас.

Пряная чечевичная похлебка

Пряная чечевичная похлебка/caption]

Я позволила себе вольность добавить к числу ингредиентов этой египетской похлебки испанскую копченую паприку. Вследствие чего абсолютно вегетарианский суп приобрел такой дивный аромат, что мой муж был убежден, что в похлебке присутствуют копчености.
Тыквенно-чечевичная похлебка

[caption id="attachment_29922" align="aligncenter" width="600"] Тыквенно-чечевичная похлебка

Если бы требовалось определить, какой продукт наилучшим образом сочетается с чечевицей, ответ, на мой взгляд, был бы таков: тыква.

Суп с чечевицей и шпинатом

Суп из чечевицы и шпината

Основа этого супа – чечевица и шпинат, а вот все остальное зависит от результатов ревизии вашего холодильника.

Марокканский суп харира

Марокканский суп Харира

Харира – очень яркий суп, в котором сочетаются вкусы турецкого гороха, чечевицы, спелых помидоров и трав. И все это на наваристом мясном бульоне.

5 простых чечевичных похлебок
5 | Голосов: 6

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.