5 праздничных рецептов риса

Автор: | Опубликовано: 13/12/21

Хорошо приготовленный рис – сам по себе праздник, потому что рис объединяет в себе и вокруг себя множество вкусов, не говоря уже о множестве людей с разными вкусами.

И все же каждый из нас легко отличит просто вкусный рис от особого, который готовят не на каждый день. Пятеркой таких рецептов и с мыслью о наступающем Новом годе я хотела бы сегодня вас угостить в своей традиционной рубрике «Топ-5».

Красный рис из Чарльстона

Красный рис из Чарлстона

Начнем с этого, одного из классических гарниров южной кухни Соединенных Штатов.

Желтый рис по-южноафрикански

Южноафриканский рис

Этот желтый пряный рис теоретически тоже является гарниром. Его готовят к южноафриканскому праздничному блюду боботи. Я впервые приготовила его именно в этом качестве. Но когда плошка с ароматным рисом заняла свое место на столе, трудно было понять, что же является главным блюдом: мясная запеканка или рис.

Пряный рис с фисташками и гранатом

Рис с гранатом и фисташками

Этот рецепт не основан на каком-то конкретном ближневосточном блюде, но он определенно погружает вас в восточные ароматы и краски – от салатовых фисташек до рубинового граната.

Пуэрториканский рис с беконом

Пуэрториканский рис с беконом

Это простой, на первый взгляд, рис, заключает в себе уйму вкусов, и если ваш выбор главного блюда на Новый год запеченный свиной окорок, лучшего гарнира к нему не найти.

Пряный рис с кокосовым молоком

Пряный рис с кокосовым молоком

Я очень люблю рис басмати в любом виде, но, мне кажется, что именно в сочетании с кокосовым молоком этот прекрасный индийский рис максимально выявляет свои вкусовые качества.

5 праздничных рецептов риса
4.4 | Голосов: 5

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Новогодний стол

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Елена

    Спасибо за подборку, будем пробовать. Тоже люблю рис и, иногда, очень просто приготовленный — рис, соль, чуть масла — и мне уже вкусно.

  2. Ольга Бакланова

    Совершенно согласна с Вами, Елена! Рис, в том числе, приготовленный максимально просто, — одна из самых вкусных вещей на свете.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.