5 осенних супов и похлебок

Автор: | Опубликовано: 2/10/17

Как это у Бунина? «…И Осень тихою вдовой вступает в пестрый терем свой…» Тем особым осенним краскам, ароматам и настроению, что донесла до нас русская литература, соответствует осенняя кухня: простая, насыщенная теплом, которое остывающая земля передает последним своим плодам.

Я не так часто готовлю супы, но, как правило, это происходит именно осенью. Вот пять достойных идей из разных мировых кухонь.

Аквакотта, или невыносимая прелесть простоты

Аквакотта

Аквакотта – старинный рецепт, он восходит ко временам, когда регион Маремма в той его части, которая входит в Тоскану, представлял собой болотистую местность и пустые равнины, на которых итальянские ковбои butteri выпасали стада коров.

Суп из запеченных помидоров и баклажанов

Суп из запеченных помидоров и баклажанов

С технологической точки зрения, этот рецепт удобен тем, что противни с помидорами и баклажанами можно запекать одновременно.

Суп из белых грибов с полбой

Суп из белых грибов с полбой

Я рискнула покуситься на свой десятилетиями проверенный рецепт грибного супа и добавила в него полбу.

Осенний суп с мангольдом и турецким горохом

Осенний суп с мангольдом и турецким горохом

Не скрою, что истоком моего интереса к этому рецепту стала необходимость как-то использовать остатки собранного на даче урожая мангольда.

Классический минестроне

Классический минестроне

Минестроне является квинтэссенцией итальянского искусства готовить нечто необычайно вкусное из самых простых и дешевых ингредиентов.

5 осенних супов и похлебок
5 | Голосов: 14

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.