5 новогодних паштетов

Автор: | Опубликовано: 9/12/19

На минувшей неделе разработала меню для предновогоднего раута знатоков ирландского виски, каковое меню и было с немалым успехом мною реализовано. Особой похвалы участников удостоились паштет и террин; рецепты обоих блюд уже давно заняли свои места в моем блоге.

Что навело меня на мысль собрать для сегодняшнего выпуска рубрики «Топ-5» пятерку наиболее удачных паштетов разных лет. Не скрою, еще одним резоном стала реакция пользователей сайта на рецепт домашнего паштета, который я выложила на днях. Он вызвал самый большой трафик за весь год.

Паштет из куриной печени с жареным беконом

Паштет из куриной печени с жареным беконом

Подкопченный вкус жареного бекона совершенно преобразует привычный вкус паштета. Очень зимнее блюдо, с которого приятно начать день, намазывая паштет на ломоть свежего хлеба.

Деревенский паштет от Хью Фернли-Уиттингстолла

Деревенский паштет от Хью Фернли-Уиттингстолла

Приготовить этот паштет гораздо проще, чем с непривычки запомнить фамилию прекрасного английского шеф-повара.

Деревенский паштет от Гордона Рамзи

Паштет от Гордона Рамзи

Внимательным читателям блога известно мое неравнодушное отношение ко всему, что делает Гордон Рамзи, которое было подкреплено визитом в его ресторан Hell’s Kitchen в Лас-Вегасе в этом году. Неудивительно, что этот рецепт деревенского паштета от Рамзи представляется мне особенно вкусным.

Паштет из гусиной печени

Паштет из гусиной печени

Этот красивый паштет от Делии Смит можно сделать как из гусиной, так и из куриной печени

Домашний печеночный паштет

Домашний печеночный паштет

Ну, и напоследок – тот самый рецепт домашнего печеночного паштета, из-за которого сайт работал с некоторыми перегрузками.

5 новогодних паштетов
4.7 | Голосов: 25

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Елена

    Ольга, здравствуйте! Паштеты прекрасны. Как всегда, с благодарностью Вас читаю.
    Есть вопрос. Когда я покупала утку, меня уговорили :)) прикупить и утиную печень (дескать, что утиная, что гусиная печень — одно и то же). Сколько ни смотрела, рецептов именно с утиной печенью очень мало. Это меня насторожило. Как Вы считаете, результат будет хорошим, если готовить паштет из нее? Или возможен специфический вкус, который не всем понравится? Помогите, пожалуйста.

  2. Ольга Бакланова

    Елена, смело используйте утиную печень для паштета — рецепт тот же, что и для паштета из гусиной печени. Недаром фуа-гра готовят из печени уток и гусей.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.