5 невероятных блюд с манго

Автор: | Опубликовано: 15/03/21

Мысль готовить что-либо из манго или с манго не отнесешь к числу очевидных, особенно в наших краях, где «король фрутов» — настоящая экзотика. Если вам посчастливилось купить хороший спелый манго, самое разумное – съесть его безо всяких ухищрений.

Некоторые даже, как это будет видно из текста ниже, советуют не пренебрегать манговой кожурой: она не только вкусная, но и весьма полезная.

И все же, если вы действительно любите манго, рано или поздно захотите испробовать его вкус в различных сочетаниях. И вот тут обнаружится, что звание «короля фруктов» манго носит совершенно заслуженно. Мало того, что он обладает самостоятельным великолепным вкусом, этот вкус становится еще богаче в самых неожиданных сочетаниях – от авокадо до лосося или креветок.

Хотите примеры? Я подобрала в своем блоге целую пятерку перспективных идей.

Карибский салат из неочищенного манго

Карибский салат из неочищенного манго

Из этого поста вы узнаете, какие овощи наиболее удачно оттеняют вкус манго, а также то, почему на островах Карибского бассейна предпочитают есть неочищенный манго.

Салат из манго, авокадо и креветок

Салат из манго с креветками

Как правило, я готовлю этот нарядный салат на Новый год. Но встреча запоздалой весны – ничуть не менее достойный повод, чтобы побаловать себя яркими красками и вкусами.

Севиче из лосося с манго

Чилийский севиче из манго и лосося

Ни за одним рецептом в моем блоге я не ездила так далеко, как за этим. Так готовит севиче один швейцарский шеф, преподающий кулинарное искусство в университете в чилийской Патагонии. Под его руководством я приготовила его на месте происшествия, а с тех пор время от времени делаю в Москве.

Севиче из манго

Севиче из манго

Самое удивительное, что севиче можно приготовить только из манго, без рыбы и морепродуктов. Вот как я это делаю.

Мусс из манго

Мусс из манго

На сладкое – один из моих коронных десертов. В свое время я даже демонстрировала его в одноименной программе «Вся Соль», выходившей на 1 канале.

5 невероятных блюд с манго
10 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.