5 неожиданных идей закусок с морепродуктами

Автор: | Опубликовано: 29/11/21

Предновогодние недели – время кулинарных экспериментов. Морепродукты дают богатый материал для таких опытов, главное избегать стереотипов.

Обычно морепродукты ассоциируются с чем-то броским и притягательным. Недаром в туристических ресторанах Испании паэлью сверх меры перегружают креветками и мидиями: предполагается, что это будоражит фантазию и пробуждает аппетит.

Очень часто, однако, такие блюда бывают более красивыми, нежели вкусными. В сегодняшнем выпуске рубрики «Топ-5» я собрала рецепты закусок, которые, не претендуя на особые внешние эффекты, стремятся выявить вкусы морских гадов.

Котлетки из креветок с лососем

Рыбные котлетки из креветок с лососем по-японски

Наверное, только японцу могло прийти в голову делать из мяса лосося и креветок такие котлетки. Минималистское оформление подчеркивает богатство вкусовых ощущений.

Оладьи из гребешка

Оладушки из морепродуктов от Жака Попэна

Мой любимый шеф-повар Жак Пепэн тоже как от огня бежит от внешних эффектов, хоть всю жизнь работает с огнем. Вот что он сочинил из морского гребешка.

Корейские блинчики с креветками и зеленым луком

Блинчики с креветками и зеленым луком

Возможно, вам покажется удивительным, но вообще идея оладий и блинчиков с морепродуктами является довольно популярной в разных гастрономических культурах. Перед вами корейская закуска.

Филиппинские оладьи из сырой картошки с креветками

Филиппинские оладьи из сырого картофеля с креветками

Филиппины – одна из немногих стран, где до сих пор сохранилась традиция полдничать. Самой популярной закуской филиппинского полдника являются картофельные блинчики с креветками.

Блинчики из гороховой муки с креветками

Блинчики из гороховой муки с креветками

Напоследок – кое-что из отечественного опыта. В свое время на приготовление этих блинчиков меня подвиг блог Алексея Онегина из Питера.

5 неожиданных идей закусок с морепродуктами
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.