5 неожиданных блюд с брокколи

Автор: | Опубликовано: 19/11/18

Трудно подобрать другой продукт, который бы являлся объектом такого количества нападок и насмешек. Обычная логика не позволяет понять причину демонизации брокколи.

Возможно, все дело в том, что кто-то когда-то решил, что брокколи не любят дети. Однако, если следовать этой логике, абсолютное большинство продуктов – от острых приправ до алкогольных напитков, от устриц и фуа-гра до манной каши следовало бы предать анафеме, чего, как мы знаем, к счастью, не происходит.

Я подобрала в своем блоге пятерку достаточно оригинальных, а главное, вкусных рецептов приготовления брокколи, которыми сама пользуюсь на своей кухне.

Хуммус из запеченного перца с брокколи

Хуммус из запеченного перца с брокколи

Брокколи удачно сочетается с хуммусом, который ей очень к лицу в прямом и переносном смысле. Помимо удачного сочетания вкусов на столе расцветает настоящий букет, а это поздней осенью сильно поднимает настроение.

Гай лань, или брокколи по-китайски с шампиньонами

Брокколи с шампиньонами по-китайски

Китайцы совершенно не разделяют предубеждения в отношении брокколи, поэтому я зачастую обращаюсь именно к китайским рецептам, когда намереваюсь приготовить из брокколи что-нибудь новое.

Салат из сырой брокколи с сушеной клюквой и изюмом

Салат из брокколи с сушеной клюквой

Брокколи, сушеная клюква и изюм: если бы это было все, то этой троице было бы в тарелке скучновато. Недаром рецепт предполагает еще добавление тертого сыра и жареного до хруста бекона. Вот теперь в точку!

Пикули из брокколи по-корейски

Пикули из брокколи по-корейски

Представление о том, что все, что едят корейцы, безумно остро, совершенно не соответствует действительности. Вот корейские пикули из брокколи (звучит как головоломка) – никакого перца не содержат. Брокколи получаются хрустящие, отчаянно зеленого цвета, слегка промаринованные. Отличное дополнение к рису.

Брокколи в имбирном соусе по-гонконгски

Брокколи в имбирном соусе

У зеленого цвета существует четыре десятка оттенков, но в этом рецепте яркая зелень брокколи выглядит особенно нарядно, а текстура остается хрустящей.

5 неожиданных блюд с брокколи
5 | Голосов: 13

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.