5 неожиданных блюд из свежей капусты

Автор: | Опубликовано: 2/05/16

В иных краях приметой весны является начало сезона спаржи, в Россию весна приходит с появлением молодой капусты.

В погоне за заморской спаржей, выращивать которую у себя нам не позволяет, вероятно, историческая гордость великороссов, мы как-то с незаслуженным высокомерием проходим мимо капусты. Тут бы как раз взять пример с французов, которые, как я уже не раз писала, настолько любят капусту, что обращаются к любимой с ласковым mon chou, «моя капусточка».

А вот вам моя капусточка – в пяти разных видах.

Обжаренная в хлебных крошках молодая капуста

ginger-ale-025

Бифштексы из молодой капусты, обжаренной в хлебных крошках – один из самых оригинальных (и вкусных) гарниров, которые я знаю. При желании могут составить вполне полноценное самостоятельное блюдо.

Coleslaw с быстромаринованным имбирем

Coleslaw с быстромаринованным имбирем

Колсло, о происхождении которого до сих пор ведутся споры, — наиболее простой способ приготовить капустный салат. Помимо классического варианта, существуют еще десятки, если не сотни вариаций на эту тему. В данном случае я предлагаю оживить традиционный вкус капустного салата быстромаринованным имбирем.

Салат из молодой капусты с беконом и лесными орехами

Салат из молодой капусты с беконом и лесными орехами

Несколько более сложный (по вкусу, но не по приготовлению) капустный салат я позаимствовала из репертуара Найджеллы Лоусон. Обратите внимание на заправку.

Гратен из белокочанной капусты

Гратен из белокочанной капусты

Кто сказал, что гратен можно делать только из картофеля? Перед вами рецепт очень вкусного гратена, в котором капуста с успехом играет главную роль.

Лингвини с капустой и копченым беконом

Лингвини с капустой и копченым беконом

Вот еще один пример неожиданного использования капусты. В сочетании с жареным беконом капуста прекрасно чувствует себя в пасте, например, лингивини.

5 неожиданных блюд из свежей капусты
4.7 | Голосов: 42

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.