5 любимых дачных блюд на гриле

Автор: | Опубликовано: 18/06/18

Гриль есть самое летнее из всех летних удовольствий в нашей средней полосе. Вся та энергия и фантазия, которые растрачиваются в иных странах, расположенных по берегам теплых морей, на водную стихию, у нас посвящены огню и таинству приготовления на нем разных аппетитных вещей.

Сегодня я хотела бы поделиться пятеркой летних рецептов, которые мы неизменно используем на даче, когда собираемся с семейством и друзьями вокруг гриля.

Нынешним летом это освященное давней традицией занятие приобрело и новый смысл. Гриль – отличное дополнение к футбольному чемпионату.

Филиппу и Пуху нравится Месси

Это придумано в таких странах, как Аргентина и Чили, где футбол – вообще главное событие в жизни любой семьи. В Сантьяго, как нам рассказывали, в дни важных футбольных матчей весь город благоухает жарящимся на гриле мясом.

Шашлык по-кашгарски

Шашлык по-кашгарски

Что ни говори, но самым подмосковным летним блюдом является шашлык, и вот один из его самых вкусных, на мой взгляд, вариантов.

Семга, глазированная в тростниковом сахаре

Курица, глазированная в тростниковом сахаре

С годами классический дачный репертуар претерпевает изменения, и рыбные блюда становятся полноправными участниками пикников.

Курица в соусе мисо на гриле

Курица на гриле с соусом мисо

Из многочисленных вариантов приготовления курицы на гриле я рискнула бы рекомендовать вот этот.

Жареные на гриле баклажаны в соусе хойсин

Жареные баклажаны с соусом Хойсин

Мякоть баклажана подобна мясу, может быть, поэтому баклажан является излюбленным овощем, который готовят на углях. Предлагаю рецепт с азиатским привкусом.

Овощи на гриле

Овощи, жаренные на гриле

Но, как говорится, не баклажаном единым. На гриле прекрасно получаются также и кабачки, и картошка, и даже спаржа, особенно если в вашем хозяйстве есть соответствующий сотейник.

5 любимых дачных блюд на гриле
5 | Голосов: 5

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Радости гриля

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Виталий

    Никогда не готовил шашлык, не было к этому расположенности. Тут прочитал Ваш рецепт по-кашгарски и решил попробовать. Только использовал свинину, баранину жена не ест. Получилось очень вкусно — мясо мягкое и нежное. Спасибо за рецепт)

  2. Ольга Бакланова

    Виталий, очень хорошо, что попробовали приготовить. Мне тоже нравится этот рецепт, всегда получается вкусно.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.