5 лучших салатов с морковью

Автор: | Опубликовано: 20/03/17

Во время Второй мировой войны английская разведка распространяла слухи о том, что британских пилотов усиленно кормят морковкой, чтобы у них обострилось ночное зрение. Таким необычным образом англичане пытались скрыть от врага тот факт, что они усовершенствовали радарные технологии, чем на самом деле и объяснялись успехи королевских ВВС в ночных боях.

Слухи о том, что морковь якобы улучшает ночное зрение, оказались сильно преувеличенными. Но никто не усомнится в пользе морковки, в особенности в такие лишенные витаминов месяцы, как март.

Салаты из моркови к тому же имеют свойство не только оживлять вкус, но и радовать глаз своими яркими красками – в этом смысле морковь действительно очень полезна для нашего зрения. Я отобрала в блоге Вся Соль пятерку лучших салатов, которые готовила за последние годы.

Японский салат с тертой морковью и соусом Понзу

Хрустящий салат с тертой морковью и соусом понзу

Японское умение довольствоваться малым и из этой малости извлекать максимальное удовольствие хорошо заметно в минималистском рецепте этого салата.

Весенний салат из кольраби с морковью

Еще одной замечательное свойство моркови – сочетаться с другими продуктами, порой довольно неожиданными, например, как в этом салате

Салат из моркови с мисо-имбирной заправкой

Салат из моркови с мисо-имбирной заправкой

Морковь, однако, способна не только гармонично подыгрывать другим инструментам в ансамбле, но и уверенно играть первой скрипкой. Только посмотрите на это:

Салат из пшеницы со свеклой и карамелизированной морковью

А вот это — настоящая симфония вкусов. В отличие от предыдущих салатов, в нем используется запеченная морковь. Это один из самых надежных способов извлекать из морковки максимум вкуса, и кстати, — пользы.

Теплый салат из моркови с шафраном

Теплый салат из моркови с шафраном

Напоследок – теплый салат с морковью, в котором шафран усиливает ее и без того яркие краски. Между прочим, этот салат может выступать также прекрасным гарниром или самостоятельным блюдом.

5 лучших салатов с морковью
4.9 | Голосов: 12

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.