5 лучших рецептов десертов к 8 марта

Автор: | Опубликовано: 7/03/16

Один из стереотипов рецепта к 8 марта – он должен быть настолько прост, чтобы его мог приготовить мужчина. В наше время многие мужчины готовят лучше женщин и не нуждаются в такой поблажке. С другой стороны, вне зависимости от того, кто приготовит десерт, главное, чтобы это было вкусно и красиво. Именно по этому критерию я отбирала свои лучшие проверенные рецепты десертов для сегодняшнего хит-парада.

Финиковый пудинг с карамельным соусом

Финиковый пудинг с карамельным соусом

Это один из моих любимых десертов, рецепт которого я привезла из Ирландии. Карамельный соус с легкой ноткой соли подчеркивает природную сладость фиников. Пудинг получается очень нежным, почти воздушным – как раз таким, каким мы хотели бы его 8 марта.

Домашние трюфели от Феррана Адриа

Домашние трюфели

Возможно, кому-то покажется странным, но шоколадные трюфели совершенно необязательно искать в дорогих магазинах, их можно без особого труда приготовить дома. В наше время покупной трюфель – это не просто дорогое удовольствие, его еще надо суметь найти. Тем больше смысла изучить отличный рецепт Феррана Адриа.

Португальские горячие шоколадные пирожные

Португальские горячие шоколадные пирожные

Еще одна моя гордость – рецепт горячих шоколадных пирожных, который я нашла в Португалии. С тех пор готовлю их с неизменным успехом. Пирожные в буквальном смысле слова тают во рту, оставляя долгое счастливое послевкусие.

Пирожное «Картошка»

Пирожное Картошка

Если для вас 8 марта ассоциируется с веточкой мимозы и вкусами детства, то идея приготовить пирожное «Картошка» должна прийтись очень кстати. И, поверьте, это действительно очень просто.


Pasteis de Belem, тарталетки с заварным кремом

Pasteis de Belem, тарталетки с заварным кремом

Последний, но не по значению, рецепт из Top 5 на сегодня – еще одно пирожное, которое является одним из символов Португалии вообще и Лиссабона в особенности. Все португальские сладости родились на монастырской кухне, и Pasteis de Belem – не исключение. Из чего совершенно не следует, что вы не можете приготовить их на своей кухне.

5 лучших рецептов десертов к 8 марта
5 | Голосов: 26

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Касым

    Ольга!
    Примите мои самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником — Международным женским днём 8 марта!
    Желаю Вам доброго здоровья, любви, поддержки близких.
    Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют Вам! :-)

  2. Большое спасибо, Касым!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.