5 лучших рецептов блинов

Автор: | Опубликовано: 29/02/16

В канун масленицы я отобрала лучшие рецепты блинов, опубликованных в моем блоге за последние пять лет. Соленые и сладкие, английские, испанские и французские, из пшеничной, гороховой и гречневой муки – выбирайте на свой вкус!

Английская масленица

Английские сладкие блины

Неторопливое поедание блинов, которое в России растягивается на целую неделю масленицы, в Англии занимает всего один день, День блинов, или Shrove Day. В отличие от нас, англичане предпочитают есть свои блины сладкими.

Блины из сарацинской муки

Французские блины из сарацинской муки

Во Франции традиция печь блины идет из Бретани, где их традиционно делают из гречневой муки. Ее еще называют «сарацинской», потому что впервые гречка попала во Францию после походов крестоносцев. Блины в Бретани и по сей день — дело серьезное, из них готовят пироги с разной начинкой или вот такие конверты с яичницей внутри.

Crepes Suzette

Crepes Suzette

И все же самые известные французские блины – это Crepes Suzette. Их название обессмертило имя французской девушки. Приглянувшейся английскому королю, а также исключительное умение французов обращать в свою пользу всякую оплошность.

Фрисуэлос с яблочным пюре

Фрисуэлос с яблочным пюре

Мои любимые сладкие блины родом из испанской Астурии, которая славится не только отменными тонкими блинами, но и лучшими в стране яблоками. Блинные трубочки с яблочным пюре – это нечто!

Блинчики из гороховой муки с креветками

Блинчики из гороховой муки с креветками

На масленицу не грех побаловать себя чем-то экзотическим. Таковы блинчики с креветками, которые я делаю из гороховой муки. Особый вкус блюду придает кокосовое масло, в котором жарятся креветки.

5 лучших рецептов блинов
5 | Голосов: 33

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Масленица

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.