5 лучших овощных карри

Автор: | Опубликовано: 26/03/18

Первое карри, возможно, было приготовлено более 4 тысяч лет назад: индийские археологи нашли при раскопках неподалеку от Дели старинный котел со следами подвергавшихся тепловой обработке имбиря и куркумы. То, что готовили в этом котле древние индийцы, принято называть «протокарри».

Несомненно, на протяжении большей части своей истории карри было вегетарианским блюдом, какой до сих пор в значительной степени остается индийская кухня. Так что мне было из чего выбрать, когда я собирала пять лучших вегетарианских карри из блога Вся Соль для сегодняшней рубрики ТОП5.

Карри из зеленого горошка

Карри из зеленого горошка

Обычно я готовлю это карри летом, когда молодой горошек в сезоне. Однако правильно замороженный зеленый горошек точно так же годится для карри: он даст яркий зеленый цвет и необходимую сладость.

Карри из баклажанов

Карри из баклажанов

Задачей карри в российском климате, несомненно, является, разогревать наш организм, точно так же, как в жарком климате Индии карри призвано остужать его. С обеими задачами прекрасно справляется вот это карри из баклажанов.

Карри из баклажанов и зеленой фасоли

Карри из баклажанов и зеленой фасоли

Авторство рецептов многих карри, которые я готовлю, принадлежит не индийским, а английским шефам. В чем, собственно, нет ничего удивительного. В Индии, помимо карри. Существует еще огромное количество блюд, а в Англии карри – главное национальное блюдо.

Карри из цветной капусты с нутом

Карри из цветной капусты с нутом

Не представляю себе овоща, из которого нельзя было бы приготовить карри. Цветная капуста – точно не исключение из этого правила.

Малайзийское карри из чечевицы

Малазийское карри с чечевицей

Напоследок оставила рецепт карри из чечевицы, которое пробовала в Малайзии, где карри почти столь же популярны, как на их родине.

5 лучших овощных карри
5 | Голосов: 4

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.