5 лучших лепешек с начинкой

Автор: | Опубликовано: 29/03/21

В прошлый понедельник я делилась пятеркой интересных рецептов лепешек со всего света и пообещала продолжение этого праздника желудка.

Выполняю обещанное. Сегодня пять рецептов лепешек с начинкой. География – от Китая до Молдавии; начинка варьируется от свинины с дайконом до баклажанов с тимьяном.

Индийские лепешки с картофелем

Индийские лепешки с картофелем

Эти индийские лепешки можно отведать на любом континенте, везде, где только держат рестораны выходцы из Пенджаба. Сочетание свежего эластичного теста и горячего пряного картофеля необыкновенно вкусно.

Китайские жареные лепешки со свининой и дайконом

Китайские жареные лепешки со свининой и дайконом

Я бы сравнила вкус этих китайских лепешек со вкусом новогодних китайских пельменей; только пельмени варят, а эти лепешки дарят в масле.

Домашние лепешки с баклажаном и тимьяном

Лепешки с баклажанами

Рецепт Найджела Слейтера привлек меня тем, что баклажаны замешиваются в тесто и, таким образом, становятся частью лепешки. Тесто напитывается вкусами печеного баклажана, и поджаренная в масле лепешка становится необычайно ароматной.

Молдавские лепешки-плацинды

Молдавские плацинды

Плацинды – самая популярная в Молдавии выпечка, своего рода молдавская пицца: с успехом освоила ее в прошлом году во время локдауна.

Лобиани

Лобиани

Можно было бы сделать отдельную пятерку грузинских рецептов на данную тему (что я, кстати, уже однажды делала). Но для моего мужа ответ на вопрос о любимой грузинской выпечке звучит однозначно: конечно же лобиани, лепешки с фасолью.

5 лучших лепешек с начинкой
5 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.