5 лучших картофельных салатов

Автор: | Опубликовано: 18/04/16

Самые вкусные вещи на кухне, как правило, делаются из самых простых продуктов. К их числу, безусловно, относятся разнообразные картофельные салаты; их рецепты есть в большинстве кухонь стран по обе стороны Атлантики – от Америки до Финляндии. С появлением первого весеннего картофеля не могу не поделиться на этот счет некоторыми идеями из блога Вся Соль.

Классический американский картофельный салат

Американский картофельный салат

Кенджи Лопес-Альт в своей замечательной книге The Food Lab подверг тщательному разбору эту американскую классику, и высказал несколько неожиданных, но очень практических рекомендаций, позволяющих оживить это вкусное блюдо.

Финский салат Розолли

Финский салат Розолли

Возможно, один из самых красивых салатов всех времен и народов, финский «Розолли» заставит вас по-новому открыть для себя кухню нашего северного соседа.

Майский салат из молодого картофеля

Cinnamon-rolls-026

Весеннее настроение, которое сообщает этот салат, под стать свежему вкусу, который лишь усиливается в том маловероятном случае, если салат остался на второй день.

Австрийский салат со свеклой, картофелем и луком

Даже если бы австрийская кухня не дала человечеству ничего, кроме этого салата, она бы заслужила благодарность и упоминание в книге лучших традиционных рецептов мира.

Картофельный салат с копченой семгой и хреном

SAM_2862

Отварной картофель и копченая красная рыба созданы друг для друга. Пикантная заправка из сметаны с хреном делают эту комбинацию незабываемой.

5 лучших картофельных салатов
4.9 | Голосов: 36

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.