5 удачных десертов с клубникой

Автор: | Опубликовано: 23/05/16

Клубника для меня — один из символов лета, пусть в наше время она и доступна круглый год. В конце мая появляется ранняя клубника (ее выдают за краснодарскую); она, хотя и не идет в сравнение с подмосковной, но все же имеет некоторый вкус и аромат.

Роман клубники с апельсином

Роман клубники с апельсином

Хочу поделиться способом усилить вкус ранней клубники. Для этого ее следует полить свежевыжатым апельсиновым соком. В свое время попробовала этот десерт в Испании и с тех пор всегда добавляю апельсиновый сок или дольки апельсина к клубнике.

Клубника по-романовски

Клубника по-романовски

В действительности идея соединить клубнику с апельсином принадлежит знаменитому французскому гастроному Мари-Антуану Карему, который венчал эту композицию взбитыми сливками и поливал ликером. Рецепту почти двести лет. Согласно легенде, таким десертом Карем угощал российского императора Александра I в 1814 году на приеме по случаю разгрома Наполеона в Париже. Отсюда название блюда: клубника по-романовски.

Летний пирог с клубникой

Летний пирог с клубникой

Не каждый десерт должен быть историческим. Перед вами очень простой рецепт летнего пирога, который я пеку, если клубника потеряла, так сказать, свой товарный вид. Очень практичное решение, и притом вкусное.

Крамбл с ревенем и клубникой

Крамбл с клубникой и ревенем

Если вам посчастливится купить ревень, что в наших краях почему-то столь же сложно, как найти отечественную спаржу, не откажите себе в удовольствии испечь вот такой крамбл с ревенем и клубникой.

Бисквитная крошка с клубникой и замороженными взбитыми сливками

Крамбл с клубникой и замороженными взбитыми сливками

Тот же крамбл, но без ревеня, зато с замороженными взбитыми сливками по рецепту Найджелы Лоусон. Очень освежает в жару.

5 удачных десертов с клубникой
4.9 | Голосов: 23

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.