5 лучших бутербродов с черным хлебом

Автор: | Опубликовано: 14/05/18

Что может быть проще бутерброда с черным хлебом? Это вкус из детства, когда черный хлеб еще был настоящим, и вот, если круто посолить горбушку свежего ржаного хлеба, — ничего, кажется, вкуснее не бывает.

В наше время сложнее найти хороший ржаной хлеб, чем деликатесную морскую соль. Но если это вам удалось или если вы, как я иногда, сами печете хлеб дома, то существует множество вариантов того, как приготовить бутерброд (сандвич, тост). Делюсь некоторыми продуктивными простыми идеями.

Тост с грушами и анчоусом

Тост с грушами и анчоусом

Мы часто и совершенно неоправданно склонны думать, что черный хлеб – это только Россия. На самом деле в любви к ржаному хлебу замечены, в частности, почти все европейские кухни. Вот вам в доказательство рецепт баска Мартина Берасатеги.

Трехминутный паштет из тунца с каперсами на ломтике черного хлеба

Трехминутный паштет из тунца

Одна из самых простых закусок в моем репертуаре и потому наиболее часто используемых: это может быть завтрак на скорую руку или развлечение для большой компании под коктейли, пока на кухне готовятся основные блюда.

Любимая закуска Черчилля

Закуси как Черчиль

Кто бы мог подумать, что одной из любимых закусок Уинстона Черчилля был бутерброд с черным хлебом и российской, сосьвинской сельдью. Не поленитесь пройти по этой ссылке и прочитать очень занимательную историю на этот счет, даже если вы сейчас не собираетесь делать себе бутерброд с селедкой.

Лабне с фундуком и медом на тосте из черного хлеба

Лабне с фундуком и медом

Ближневосточный сливочный сыр лабне уже продается в московских супермаркетах, но его очень просто приготовить дома. А затем – соорудить вот такой очень вкусный бутерброд.

Сандвич с жареной семгой и авокадо

Сандвич с жареной семгой и авокадо

А вот этот сандвич – уже не закуска, а полноценный обед.

5 лучших бутербродов с черным хлебом
5 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.