5 летних пирогов с кабачками

Автор: | Опубликовано: 27/06/16

Кабачки в наше время доступны практически круглый год, но именно летом они становятся особенно вкусными и, что немаловажно, — не столь дорогими. Налицо все необходимые и достаточные условия, чтобы испечь с кабачком что-то очень вкусное.

Из всего многообразия рецептов с кабачками, имеющегося в блоге Вся Соль, я отобрала пятерку наиболее удачных открытых пирогов с этим плодом, который мы считаем своим, но в действительности попавшим к нам после открытия Колумбом Америки.

Каталонская пицца с кабачком

каталонская кока с кабачками

Помимо итальянской пиццы, которую знают все, существует ее близкая родственница – каталонская кока (или кокэ, как ее поизносят сами каталонцы). Как правило, ее готовят без сыра, что могут оценить все, соблюдающие диету, а также мой старший внук Филипп, который не ест сыр.

Рассыпчатый летний пирог с кабачками и козьим сыром

Рассыпчатый пирог с кабачками и козьим сыром

Несомненным достоинством этого пирога является его рассыпчатое тесто: оно в прямом смысле тает во рту, благодаря чему вы получаете ничем не замутненное послевкусие летнего кабачка и козьего сыра.

Пирог с кабачками и рикоттой

Пирог с кабачками и рикоттой

Рикотта, в отличие от козьего сыра, имеет гораздо менее выраженный вкус, что позволяет еще лучше оценить вкус кабачка. Последний раз я пользовалась этим рецептом Найджела Слейтера осенью – на память о летних удовольствиях.

Пирог из кабачков, вяленых помидоров и моцареллы

Cao-lao-049

Как видно из предыдущих рецептов, кабачок отлично сочетается со всеми видами сыра. На этот раз использую моцареллу. Что еще очень идет на пользу кабачку, — это вяленые помидоры.

Тортилья из кабачка и сладкого перца

Испанская тортилья с кабачками и красным перцем

Закольцевать историю о летних пирогах с кабачком решила с помощью не совсем пирога. Это необычная испанская тортилья, в которой, помимо картофеля, присутствуют кабачок и красный перец. Очень эффектное и вкусное блюдо!

5 летних пирогов с кабачками
5 | Голосов: 23

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. ирина

    Ольга, спасибо вам от души. Люблю готовить и путешествовать, рецепты ваши превосходны и комменты к ним — особенно интересны для меня. Читаю и готовлю всегда с удовольствием, считаю ваш кулинарный блог лучшим в России. Собираюсь в Прованс, нашла много для себя полезного в статеичках на эту тему. Хочу побывать в тех ресторанах, о которых вы написали. Если вас не затруднит, бросьте ссылочку, где находятся.. Благодарю заранее. Желаю вам новых кулинарных путешествий и новых вкусных вдохновений!

  2. Ирина, спасибо за любезное послание. Вот ссылки на сайты двух ресторанов, которые мне особенно запомнились:
    http://www.oustaudebaumaniere.com/en/luxury-hotel-provence
    http://www.jacques-chibois.com/en/

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.