5 куриных супов на всю жизнь

Автор: | Опубликовано: 26/11/18

Если есть в жизни вечные ценности, то куриный суп относится к числу наиболее очевидных. С тех пор, как люди научились разводить домашнюю птицу, именно курица, а не симпатичное четвероногое животное, была и остается лучшим другом человека.

Куриный суп согревает вас зимой, лечит при простуде и гриппе и вообще вызывает множество приятных эмоций. Практически все кухни на Земле, за, пожалуй, единственным исключением аргентинской, воздают должное куриному супчику.

Так что мне несложно было выбрать пятерку интересных рецептов куриных супов со всего света – от Филиппин до Португалии.

Филиппинский куриный суп Лугао

Филиппинский куриный суп

Подозреваю, что в случае с Филиппинами соединились две традиции – китайская и испанская, на это указывает второе название лугао, caldo de arroz (по-испански куриный бульон). Филиппины, как известно, были испанской колонией.

Настоящий португальский куриный суп

Настоящий португальский куриный суп

Символом какой страны является петух? Вы, не сомневаюсь, подумали о Франции. Но я в данном случае имею в виду Португалию. Не знаю, по этой ли или какой еще причине, португальцы необыкновенно любят куриные супы и готовят их на разный манер.

Португальский куриный суп с клецками

Португальский куриный суп с клецками

Не могу устоять перед искушением поделиться с вами еще одним португальским рецептом.

Ахиако, колумбийский куриный суп с кукурузой

Ахиако — куриный суп

Еще один мой любимый рецепт родом из Южной Америки, и в нем, как в случае с филиппинским супом Лугао, соединились две кулинарных традиции: испанская и индейская.

Лучший куриный бульон

Правильный куриный бульон

Не пропустите этот рецепт, даже если вы уверены в том, что уж что-что, а куриный бульон и сами умеете готовить. Куриный бульон, о котором здесь идет речь, отличается от обычных, как мерседес от жигуленка. Потому что он приготовлен из куриных костей, лапок, крылышек, шеи и всего того, что обычно вы выбрасываете.

5 куриных супов на всю жизнь
5 | Голосов: 9

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.