5 граней вкуса авокадо

Автор: | Опубликовано: 6/05/19

Если полностью перекрыть границу США с Мексикой, запасов авокадо в Америке хватит всего на 3 недели, недавно подсчитала National Public Radio. Возможно, поэтому американо-мексиканскую границу никогда не перекроют.

Последнее умозаключение — только отчасти шутка. Авокадо, как мало какой другой плод, является символом здорового питания XXI века. Помимо разнообразных полезных свойств, аллигаторова груша еще необычайно вкусна, надо только суметь этот вкус выявить.

Что достигается сочетанием авокадо с другими продуктами, и прежде всего – в салатах. Я без труда подобрала в своем блоге пятерку интересных салатов с авокадо.

Салат из хурмы, авокадо и креветок

Салат с хурмой, авокадо и креветками

Сочетание авокадо с креветками относится к числу классических, но баскскому шефу Мартину Берасатеги пришла в голову неожиданная идея добавить к этой комбинации хурму. Очень плодотворная идея, доложу я вам.

Салат из авокадо, кукурузы и помидоров

Салат с авокадо, кукурузой и помидорами

Это еще один авторский салат. Дэвид Танис смешивает в одной салатнице спелые авокадо, помидоры, красный лук, консервированную кукурузу и ароматные травы. Кукуруза добавляет ту самую сладкую нотку, за которую в предыдущем салате отвечала хурма.

Фаттуш с авокадо и мятной заправкой

Фаттуш с авокадо и мятной заправкой

На Ближнем Востоке черствый хлеб получает вторую жизнь благодаря салату фаттуш. В зависимости от сезона для этого салата используют различные овощи и травы. Авокадо чувствует себя в этой компании как в своей тарелке.

Салат из карамелизированной свеклы, авокадо и апельсина

Салат с карамелизированной свеклой, авокадо и апельсином

Очень красивая, в прямом смысле слова, история. Три цвета этого салата, красный, зеленый и желтый, три вкуса, в которых доминирует сладость карамелиированной свеклы и цитрусовый вкус апельсина, оттеняют масляную нежность авокадо.

Салат из авокадо с пикантными крутонами

Салат с авокадо и пикантными крутонами

В этом салате вы экспериментируете с двумя текстурами: нежным авокадо и хрустящими крутонами. Испанская копченая паприка придает этому сочетанию необычный вкус.

5 граней вкуса авокадо
5 | Голосов: 11

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.