5 горячих блюд с брокколи

Автор: | Опубликовано: 27/04/20

Есть люди, которые при одном упоминании брокколи строят козью морду и уже не способны воспринимать какую-либо информацию о ней.

Если вы не принадлежите к числу неисправимых ненавистников брокколи, вам будет интересно познакомиться с тем, насколько разнообразно может быть ваше меню, если вы включите в него этого симпатичного ближайшего родственника цветной капусты.

Лазанья с брокколи

Лазанья с брокколи

Брокколи в данном случае вы распорядитесь двояко: часть измельчите в блендере и превратите в песто, а другую часть стеблей и соцветий, порезанных на относительно крупные кусочки, добавите к начинке, которую раскладывают между слоев пасты.

Паста с песто из брокколи с грецкими орехами

Паста с песто из брокколи

В этом рецепте соус песто и есть главное предназначение брокколи.

Гратен из брокколи

Гратен из брокколи

Джордж Буш-старший в бытность президентом запретил подавать блюда из брокколи на борту президентского самолета – так он ненавидел эту капусту. А все потому, что Буш не пробовал гратен из брокколи.

Картофель с брокколи на сковороде

Картофель с брокколи на сковороде

Красивое, простое и вкусное блюдо, которое готовится из подручных ингредиентов (нашли в морозилке забытый пакет брокколи; осталось со вчерашнего дня немного картофельного пюре), — и вот что из этого можно сделать.

Теплый салат из брокколи с киноа

Горячий салат из брокколи с киноа

Может показаться, что рецепт этого теплого салата несколько выпадает из заданной темы. Но это так только кажется, потому что его основу составляет брокколи, запеченная в духовке.

5 горячих блюд с брокколи
5 | Голосов: 4

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.