5 гарниров для гриля

Автор: | Опубликовано: 1/05/17

Весенний праздник солидарности трудящихся традиционно открывает у нас сезон пикников.

Репертуар того, что готовится на гриле, достаточно традиционен: это, разумеется, шашлык, а равно мясо (курица, рыба) на решетке. Однако успех предприятия во многом зависит от того, какой гарнир подать к шашлыку.

Я отобрала в своем блоге пять проверенных временем рецептов.

Запеченные в духовке овощи

Запеченные в духовке овощи

Очень вкусно запечь в духовке картошку с маленькой морковкой и неочищенными дольками чеснока. Все это, еще дышащее жаром печи, подается прямо на противне, будучи сдобренным ароматными травами.

Картофельный салат с песто и зеленым горошком

Картофельный салат с песто и зеленым горошком

В идеальном мире этот салат особенно хорош в разгар лета. Но если вы не перфекционист, нет нужды дожидаться появления сезонных молодого картофеля и зеленого горошка — можно воспользоваться привозными.

Жареные баклажаны с чесночным соусом

Жареные баклажаны с чесночным соусом

Майские праздники — не только время пикников, но и поездок к далеким берегам. При желании можно совершить кулинарное путешествие на собственной даче. Этот рецепт я в свое время привезла из Малайзии и с тех пор часто им пользуюсь.

Ночной табуле

Ночной табуле

Ну, и коль скоро речь зашла о путешествиях, то вот рецепт с другого конца света, из Ливана. Он особенно удобен для пикника, когда не хочется проводить много времени у плиты.

Салат из белой фасоли с запеченными овощами

Салат из белой фасоли с запеченными овощами

Весенний воздух, как принято считать, пьянит и настраивает на легкомысленный лад. В такие деньки хорошо забыть о готовых рецептах и сделать что-нибудь по наитию.

5 гарниров для гриля
5 | Голосов: 9

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.