5 домашних томатных соусов

Автор: | Опубликовано: 30/08/21

Зачем заморачиваться и делать дома томатный соус, если на каждом углу продается кетчуп, не говоря уже о множестве соусов для спагетти и всего-всего на свете?

Это, конечно, очень наивный вопрос, но, не сомневаюсь, достаточно распространенный. Ответ на него тот же, что и на более общий вопрос: зачем готовить дома? Чтобы было вкусно, вот для чего. Кстати, и кетчуп я тоже делаю дома.

Томатная паста на всю зиму

Настоящий томатный соус

Этому искусству меня обучила подруга-мексиканка, наша соседка по этажу, когда мы с мужем жили в Панаме. Муж ей достался итальянец, поэтому несколько раз в год она готовила томатный соус, который хранила в холодильнике.

Домашний томатный соус из запеченных помидоров

Домашний томатный соус из запеченных помидоров

Новизна этой идеи заключается в том, что вы готовите помидоры не на плите, а в духовке. Это проще, потому что се овощи выкладываются сразу, не нужно мелко резать овощи и снимать кожицу с помидоров. Кроме того, что важнее, соус получается более концентрированным, с подкопченным вкусом.

Соус из свежих помидоров с чесноком

Соус из свежих помидоров resek agvanot

Этот израильский соус на иврите называется «ресек агваньот». Помимо помидора и чеснока в его состав входят оливковое масло, а также черный перец и соль по вкусу.

Неаполитанский соус pizzaiola

Неаполитанский соус Pizzaiola

Кто не любит пиццу, может не читать этот рецепт. Хотя на самом деле в Неаполе он применяется гораздо шире.

Домашний кетчуп

Домашний кетчуп

На закуску – обещанный рецепт домашнего кетчупа.

5 домашних томатных соусов
4.4 | Голосов: 12

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.