5 дипов для весенних овощей

Автор: | Опубликовано: 20/05/19

Весенние овощи, такие яркие и красивые, еще не достигают всей полноты своего настоящего вкуса. Помочь может либо время – если набраться терпения до наступления сезона, — или нехитрая уловка в виде овощных дипов.

В моем блоге имеется достаточное количество таких соусов, чтобы выбрать из них пятерку наиболее интересных.

Дип из кинзы и кумина

Дип из кинзы и кумина

Идею этого дипа для овощей я позаимствовала у Илини Розен в ее книге Saladish.

Соль, сахар и цедра лайма

Соль и сахар для весенних овощей

Еще одна идея Илини Розен, на мой взгляд, гениальна по своей простотое и оригинальности. Кто сказал, что дипы для овощей обязательно должны быть жидкими? Можно просто смешать крупную соль с сахаром, добавить цедры лайма и, если вы так же неравнодушны к острому, как я, — немного хлопьев красного перца. Проверено: эффект – изумительный.

Дип из авокадо

Соус из авокадо с мятой

Когда вы берете простой продукт для придания дополнительного вкуса более изысканному, это – в порядке вещей. Обратный порядок – это то, что предлагается в вышеупомянутой книге Saladish. Дип из авокадо заставит по-новому прозвучать обычную редиску или огурец.

Домашний кетчуп из клубники с хариссой

Кетчуп из клубники с хариссой

По вкусу этот соус немного напоминает ткемали, по степени остроты – настоящую аджику. Впрочем, остроту вы можете контролировать самостоятельно.
Поначалу я готовила этот соус к жареному на гриле мясу, но впоследствии убедилась в том, что он отлично работает и как дип для овощей.

Имбирно-морковный дип

Имбирно-морковная заправка

Этот дип особенно эффектен с листьями айсберга, но столь же вкусно окунать в неге ядреную редиску, хрустящий огурец или стебель сельдерея.

5 дипов для весенних овощей
5 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.