5 пирогов из слоеного теста с яблоками

Автор: | Опубликовано: 31/08/20

Если судить по нашему саду, год выдался не яблочный. Впрочем, наши яблони уже такие старые, что по их состоянию вообще довольно сложно судить о чем-то. А начало осени – все равно яблочный сезон.

В такие недели рецепты простых пирогов (а что может быть проще, чем печь из слоеного теста) с яблоками — вещь очень нужная, и хорошо, когда они под рукой: знаю по собственному опыту.

С удовольствием делюсь малой частью домашней коллекции. Я не подбирала рецепты по странам, но так получилось, что большинство оказались французскими.

Классический яблочный тарт

Французский яблочный тарт

Начнем со знаменитого яблочного тарта Мишеля Жерара из его книги La Cuisine Gourmande, сегодня с толь же актуального, что и полвека назад.

Тарт Татен

Тарт Татен

Если оценивать рецепты с точки зрения простоты, то ничего проще, чем сочинение сестер Татен не придумать. Отнюдь не в ущерб вкусу.

Французский пирожок

Французские пирожки с яблоком

Вообще при ближайшем знакомстве с французской домашней кухней можно обнаружить, насколько не заслужена ее репутация как кухни очень сложной. Если не пытаться подражать блюдам мишленовских поваров, она очень назамысловатая. Вот еще один пример.

Французский штрудель

Французский штрудель

Штрудель, как известно, родился в Богемии (Чехии). Что не мешает французам иметь собственную версию. А мне — адаптировать французский рецепт на свой вкус.

Сербский яблочный пирог

Сербский пирог

На сладкое приберегла настоящую гастрономическую бомбу – великолепный сербский яблочный пирог.

5 пирогов из слоеного теста с яблоками
5 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.