5 блюд с редиской

Автор: | Опубликовано: 26/06/17

Это может показаться странным: какие еще блюда с редиской? Взять алую ядреную редиску за хвостик, окунуть в соль да похрустеть, наслаждаясь ее сочностью, – вот и вся гастрономия.

На самом деле, конечно, редиска это нечто гораздо более разнообразное.

Южноафриканская фиеста в свекольных тонах

Этот роскошный красочный салат родом из Южной Африки. А вот его ингредиенты как раз самые что ни на есть привычные для нас. И редиска в этом ансамбле играет не последнюю роль.

Пан-банья, бутерброд из Ниццы

Пан банья бутерброд

Это провансальское блюдо представляет собой салат на хлебе, в котором сочные летние овощи гармонируют с анчоусом и пластиками вареного яйца.

Мини-бутерброды с редиской и огурцом

Мини бутерброд с редиской и огурцом

Чтобы не отходить от темы французских бутербродов, вот вам неожиданное по своей минималистичности предложение от трехзвездочного мишленовского шефа Тьерри Маркса.

Салат-пикник с жареным на гриле мясом и редисом

Салат от Джейми Оливера

Идея этого салата-пикника сводится к тому, что сочный кусок рибай-стейка, пожаренного на гриле, должен сочетаться с не менее сочной редиской и зеленью. И да, редиска обязательно должна быть с зеленым хвостиком, который столь же съедобен, как сама редиска.

Летний салат из редиски с брынзой и лимонной цедрой

Летний салат из редиски с брынзой

Маленький секрет этого салата заключается в том, что редиску надо не резать, а подавить: тогда она лучше пропитается заправкой.

5 блюд с редиской
5 | Голосов: 5

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.