5 блюд с новогодней ягодой

Автор: | Опубликовано: 2/12/19

Вы наверняка наслышаны об испанской традиции есть по виноградине под каждый бой часов, возвещающих приход Нового года. Соблюдение этого незамысловатого ритуала предположительно сулит удачу в наступающем году.

Суеверие – не суеверие, но в нашем доме эта необременительная традиция соблюдается. В этом смысле виноград для меня давно уже превратился в один из символов новогодних праздников. Погуглив свой блог, обнаружила, что и блюда с виноградом имеют все основания считаться новогодними.

В сегодняшнем выпуске рубрики Топ5 предлагаю пять идей того, как распорядиться виноградом в преддверие главного праздника в году.

Теплый салат с жареным цикорием и виноградом

Салат с жареным цикорием и виноградом

Идея соединить на одной сковороде сладковатый цикорий со сладким белым виноградом принадлежит Найджелу Слейтеру. Заправка из зернистой горчицы с медом только подчеркивает природную сладость двух главных ингредиентов, однако салат при этом не делается приторным.

Салат с булгуром, брынзой и виноградом

Салат с булгуром, брынзой и виноградом

Знакомые привезли мне из Молдавии домашнюю брынзу. Сыр был явно пересолен, и требовалось его чем-то сбалансировать. Тот же молдавский виноград — вот что спасает брынзу!

Курица под густым соусом из винограда и горчицы

Курица под соусом из винограда и горчицы

Курица и утка просто-таки требуют сладких вкусов для контраста: будь то чернослив, апельсины или персики со свежими фигами. Чем виноград провинился?

Виноградный пирог с домашним маскарпоне

Виноградный пирог с домашним маскарпоне

Сливочная текстура маскарпоне в соединении со сладостью запеченного винограда без косточек создают совершенно бесподобную комбинацию, и тонкий хрустящий лист слоеного теста удачно обрамляет ее.

Трюфели из винограда с орехами

Трюфели из винограда с орехами

Что общего между тающими во рту шоколадными конфетами и виноградом? Во французском регионе Овернь отвечают на этот вопрос следующим образом. Берут виноградину, обмазывают ее сырной смесью и обваливают в толченых орехах.

5 блюд с новогодней ягодой
5 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.