5 блюд из запеченной пасты

Автор: | Опубликовано: 16/04/18

В холодное время года – а наша весна все чаще относится к таковым, – когда солнце еще толком не греет, а отопительные батареи в квартире уже отключили, мы вправе рассчитывать только на тепло домашнего очага в его первоначальном, древнем смысле.

Блюда из духовки обладают таким удивительным согревающим эффектом даже по названию. Думаю, именно поэтому мысль выложить пятерку рецептов из запеченной пасты посетила меня именно сейчас.

Запеченная паста с рикоттой и молодыми овощами

Запеченная паста с рикоттой и молодыми овощами

Румяная запеченная паста с молодыми овощами с их свежими красками скромно подсказывают, что пора бы уже погоде проявить хоть чуточку уважения к обитателям наших краев.

Лазанья с брокколи

Лазанья с брокколи

Брокколи в этой вегетарианской лазанье выполняет двоякую роль: часть ее идет на приготовление песто, а другая часть стеблей и соцветий, порезанных на относительно крупные кусочки, составляет начинку.

Тосканское суфле из тальятелле

Тоска по Тоскане

В этом тосканском блюде паста играет главную роль, одновременно являясь и формой, и начинкой. Сыры и специи помогают выявлять вкус запеченных тальятелле.

Каннеллони со шпинатом и ветчиной

Канеллони со шпинатом и ветчиной

В итальянских поваренных книгах можно найти рецепты каннеллони из самых разных регионов, от Пьемонта, где их едят практически без начинки – с чесноком, до Сицилии с затейливой начинкой в виде изюма, творога, кедровых орешков и красного перца.

Ригатони, запеченные с баклажанами

Ригатонни с баклажанами и кедровыми орешками

В какой стране паста пользуется почти такой же популярностью, что на родине? Конечно же, в Америке. Под занавес – удачный рецепт американского шеф-повара Розанн Голд.

5 блюд из запеченной пасты
5 | Голосов: 6

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.