5 блюд, что согреют зимой

Автор: | Опубликовано: 6/02/17

Для того, чтобы согреть зимой тело, существует немало способов, но, чтобы еще согреть при этом душу, — таких вариантов значительно меньше. Хочу поделиться некоторыми кулинарными идеями на этот счет.


Ирландское рагу

Ирландское рагу

Среди моих скромных кулинарных достижений одно особенно мне приятно: однажды ирландское посольство в Москве пригласило меня дать мастер-класс по приготовлению ирландского рагу. Упоминаю об этом, чтобы вы не сомневались: нижеприведенный рецепт заслуживает доверия.

Маримитако

Мармитако

Звучное запоминающееся название этой баскской похлебки пришлось мне по вкусу еще до того, как впервые довелось попробовать ее в Испании. С тех пор с удовольствием готовлю мармитако.

Оссобуко

Оссобуко по-милански

Оссобуко по-милански – это настоящая итальянская классика. Конечно, холода на Севере Италии не сравнимы с нашей зимой, но блюдо согревает в Москве ничуть не хуже, чем в Милане.

Чили кон карне

Чили кон карне

В русском языке не привился термин «комфортная еда» (калька с английского comfort food), но мы точно так же любим приготовить нечто очень вкусное, не затрачивая на это уйму сил, и chile con carne – один из лучших образцов такой кухни (в данном случае мексикано-американской).

Английское рагу

Английское рагу

Как написал один британский шеф-повар, «если английское рагу приготовлено от души, то на него «не стыдно позвать к столу британскую королеву – при условии, что она окажется поблизости, а вы испытаете прилив щедрости».

5 блюд, что согреют зимой
5 | Голосов: 8

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.