Ice Bag для охлаждения шампанского

Автор: | Опубликовано: 18/10/11

Вы не ожидаете этого от французов. Они изобрели нечто ультрасовременное в такой консервативной и священной для французского национального самосознания области, как способ охлаждения вина. Мало того, они назвали свое изобретение по-английски: Ice Bag.

Это необычайно приятное приспособление попало в мой дом точно так же, как обычно поступают ко мне другие предметы, населяющие рубрику «Кухонный фетишизм»: привез из поездки старший сын. Чего греха таить: мы дома любим шампанское. И когда случается оказия, не отказываем себе в этой слабости. Чего в доме нет и, подозреваю, никогда не будет, это серебряного ведерка для охлаждения пенного напитка. Так в доме появился пакет из плотного пластика какого-то неземного сиреневого оттенка, какими бывают огни в парижских кабаре.

Французский Ice Bag решает сразу несколько задач. Во-первых, он охлаждает вино быстрее традиционных сосудов, предназначенных для этого. Вы засыпаете в него кубики со льдом, наливаете до половины холодной воды из-под крана, и ставите в пакет бутылку шампанского или белого вина. Проверено: напиток сохраняет нужную температуру столько, сколько потребуется.

Во-вторых, эта штука, не являясь предметом тщеславия, — в отличие от серебряного ведерка – не мозолит вам постоянно глаза и не заставляет напрягать воображение, куда бы ее поставить, чтобы она невзначай бросалась в глаза гостям.

В-третьих, Ice Bag не нужно чистить и вообще за ним не нужен уход. Вылили воду с остатками льда, обсушили, сложили и спрятали до следующего случая. При этом пакет, когда в нем стоит бутылка, не менее устойчив, чем традиционное ведерко.

Ну, и, в-четвертых, он просто очень прикольный. Возможно, это слово не из моего с мужем лексикона, а из словарного запаса поколения моих сыновей, но по-другому затрудняюсь описать эффект от присутствия этой штуки на праздничном столе.

Мадам Помпадур оставила после себя знаменательную фразу: «Шампанское – единственный напиток, который делает женщину красивее». Мне нравятся эти слова, и я не сомневаюсь, что все, относящееся к шампанскому, тоже должно быть красивым.

Ice Bag для охлаждения шампанского
4.5 | Голосов: 2

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.